LISTE DES ACTIONS DE FORMATION

Non-Présentielles Janvier Février Mars Avril Mai Juin Juillet Septembre Octobre Novembre Décembre

Mon DPC en ligne retour
Intitulé   Organisateur  
Janvier retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
PERPIGNAN 25/01/2019 Marie Catherine REBOUL S'inscrire
FAF
19h30 22h30
GRENOBLE 29/01/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
CLERMONT FERRAND 30/01/2019 Isabelle BATTEIX LONJON S'inscrire
DPC
1 jour
AMIENS 31/01/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
Février retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
LORGUES 05/02/2019 Stephanie TOSELLO CHAUSSINAND S'inscrire
FAF
09h00 12h30
AUBENAS 05/02/2019 Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
1 jour
FOURMIES 07/02/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MONTPELLIER 07/02/2019 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
18h30 22h30
ST RAPHAEL 07/02/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
COLMAR 07/02/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
19h30 22h30
GRENOBLE 12/02/2019 Nadia BOULAHOUAT S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LYON 12/02/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 14/02/2019
15/02/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 19/02/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
FORT DE FRANCE 23/02/2019
24/02/2019
Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 28/02/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
Mars retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
Soirée
DUNKERQUE 01/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
FAF
1 jour
BLOIS 02/03/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
ST SEBASTIEN SUR LOIRE 02/03/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 05/03/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 05/03/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 07/03/2019 Isabelle GUY S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 07/03/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 07/03/2019 Alain PHILIPPS S'inscrire
DPC
1 jour
OBERNAI 07/03/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
FAF
Soirée
CHALLES LES EAUX 07/03/2019 Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
demi-
journée
DOUAI 07/03/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
19h30 22h30
ST RAPHAEL 07/03/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 08/03/2019
09/03/2019
Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 09/03/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
FAF
12h15 15h45
AUBENAS 12/03/2019 Virginie GOUESSANT S'inscrire
DPC
Soirée
DINAN 13/03/2019 Antoine SEGUINEAU S'inscrire
DPC
Soirée
PERPIGNAN 13/03/2019 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 13/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 14/03/2019
15/03/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
1 jour
ROUEN 14/03/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
2 jours
AVIGNON 14/03/2019
15/03/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NICE 14/03/2019 Tiphanie BOUCHEZ S'inscrire
DPC
1 jour
CHARLEVILLE MEZIERES 14/03/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
LILLE 14/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 14/03/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 15/03/2019 Caroline LANDON SIMON S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 16/03/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 16/03/2019 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 16/03/2019 Caroline LANDON SIMON S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 16/03/2019 Nicole BORNSZTEIN S'inscrire
DPC
19h30 22h30
PORNIC 19/03/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
FAF
1 jour
ROUEN 20/03/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 20/03/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ANNECY 20/03/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
FAF
1 jour
ROUEN 21/03/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
CHAMBERY 21/03/2019 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 21/03/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 21/03/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
Soirée
ST ETIENNE 21/03/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AVIGNON 21/03/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
19h00 22h30
GRENOBLE 21/03/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 22/03/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
AIX EN PROVENCE 22/03/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 22/03/2019 Stephane GRANAT S'inscrire
FAF
1 jour
NIMES 22/03/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
FAF
2 jours
LYON 22/03/2019
23/03/2019
Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 22/03/2019 Sonia MERIGEAUD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MULHOUSE 23/03/2019 Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 23/03/2019 Catherine DORMARD S'inscrire
DPC
1 jour
PAU 23/03/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
ST NAZAIRE 23/03/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 23/03/2019 Florian KOMAC S'inscrire
FAF
19h30 22h30
GRENOBLE 26/03/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LORGUES 26/03/2019 Stephanie TOSELLO CHAUSSINAND S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 27/03/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 28/03/2019 Isabelle GUY S'inscrire
FAF
19h30 23h00
OBERNAI 28/03/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
DPC
2 jours
CONCARNEAU 28/03/2019
29/03/2019
Gerard HAMONIC S'inscrire
DPC
19h00 23h00
LYON 28/03/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
FRESNES LES MONTAUBAN 28/03/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
FAF
2 jours
ST ETIENNE 29/03/2019
30/03/2019
Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
2 jours
HUSSEREN LES CHATEAUX 29/03/2019
30/03/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
1 jour
ANNECY 29/03/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 15 29/03/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
2 jours
LE TOUQUET PARIS PLAGE 29/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
1 jour
LILLE 30/03/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 30/03/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
Avril retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
20h00 23h30
ST ETIENNE 02/04/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LILLE 03/04/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 04/04/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
CHAMBERY 04/04/2019 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
FAF
1 jour
QUIMPER 04/04/2019 Gerard HAMONIC S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ST RAPHAEL 04/04/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
PERPIGNAN 05/04/2019 Eric MARCHESSEAU S'inscrire
FAF
2 jours
CHALLES LES EAUX 05/04/2019
06/04/2019
Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 05/04/2019 Claire GARIN S'inscrire
DPC
1 jour
ORANGE 05/04/2019 Emily KUBANEK BONNET S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 06/04/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
19h30 22h30
AUBENAS 09/04/2019 Virginie GOUESSANT S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 09/04/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 09/04/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ORANGE 09/04/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
COLMAR 10/04/2019 Jean Christophe DUCARME S'inscrire
FAF
Soirée
GRENOBLE 10/04/2019 Pascale VALLET S'inscrire
DPC
1 jour
ST ETIENNE 11/04/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 12/04/2019 Sonia MERIGEAUD S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 12/04/2019 Alain PHILIPPS S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NICE 12/04/2019 Tiphanie BOUCHEZ S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS 12/04/2019
13/04/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 12/04/2019 Alain GUERRI S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 13/04/2019 Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 19/04/2019 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 25/04/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
FAF
19h30 23h00
OBERNAI 25/04/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 25/04/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 26/04/2019 Helene CARRIER S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 26/04/2019
27/04/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 26/04/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
2 jours
NICE 26/04/2019
27/04/2019
Stephane MUNCK S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 26/04/2019
27/04/2019
Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
09h00 12h00
LILLE 27/04/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 27/04/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
Mai retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
2 jours
AVIGNON 03/05/2019
04/05/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
ST NAZAIRE 04/05/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LORGUES 07/05/2019 Stephanie TOSELLO CHAUSSINAND S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 07/05/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 11/05/2019 Jean Claude COURVOISIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 14/05/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 15/05/2019 Henri PRETI S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 16/05/2019 Florian KOMAC S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 17/05/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 17/05/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
AVIGNON 17/05/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 17/05/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 17/05/2019 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 17/05/2019
18/05/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
1 jour
NIMES 17/05/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 17/05/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 17/05/2019 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
FAF
2 jours
ANNECY 17/05/2019
18/05/2019
Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
2 jours
CARCASSONNE 17/05/2019 Bernard CLARY S'inscrire
DPC
08h30 12h30
PARIS 18/05/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 18/05/2019 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
DPC
1 jour
MULHOUSE 18/05/2019 Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
1 jour
OBERNAI 18/05/2019 Guy BIRRY S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LYON 21/05/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ORANGE 23/05/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 23/05/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 23/05/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
2 jours
FRESNES LES MONTAUBAN 23/05/2019
24/05/2019
Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 24/05/2019 Celine MAUROUX S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 24/05/2019
25/05/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 24/05/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 24/05/2019 Fabien BESANCON S'inscrire
FAF
2 jours
HORBOURG WIHR 24/05/2019
25/05/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 24/05/2019 Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
CAHORS 24/05/2019 Yves ABITTEBOUL S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 25/05/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
ARLES 25/05/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
Soirée
GRENOBLE 28/05/2019 Claire GARIN S'inscrire
DPC
2 jours
AMNEVILLE LES THERMES 31/05/2019
01/06/2019
Patrick FAYARD S'inscrire
Juin retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
NICE 01/06/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 04/06/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 04/06/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 04/06/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
Soirée
PERPIGNAN 05/06/2019 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
FAF
1 jour
NANCY 06/06/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ST RAPHAEL 06/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 06/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
Soirée
PERPIGNAN 06/06/2019 Alain GUERRI S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 06/06/2019 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 06/06/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
19h30 23h30
ANNECY 06/06/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 07/06/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 07/06/2019 Isabelle GUY S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 07/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
FAF
1 jour
NICE 08/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
13h45 17h30
CLERMONT FERRAND 12/06/2019 Isabelle BATTEIX LONJON S'inscrire
FAF
1 jour
RENNES 12/06/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY 13/06/2019
14/06/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 13/06/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 13/06/2019 Nadia BOULAHOUAT S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 14/06/2019
15/06/2019
Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 14/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
CHAMOUILLE 15/06/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 15/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
14h00 17h30
GRENOBLE 18/06/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MARSEILLE 18/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 18/06/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 19/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
demi-
journée
LILLE 19/06/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 20/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
08h30 12h00
LILLE 20/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 20/06/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
14h00 17h00
AVIGNON 21/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 21/06/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 21/06/2019 Elisabeth GUESDON S'inscrire
FAF
2 jours
ALBI 21/06/2019
22/06/2019
Anne Claire THEUREL S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 22/06/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
09h00 12h00
AVIGNON 22/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 22/06/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MARSEILLE 25/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
19h00 22h30
GRENOBLE 25/06/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
BRIGNOLES 27/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 28/06/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 28/06/2019 Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 28/06/2019
29/06/2019
Monique LESCOUTE JABOT S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 28/06/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
Juillet retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
2 jours
LYON 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 05/07/2019
06/07/2019
Alain CHALEON S'inscrire
Septembre retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 05/09/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/09/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ARLES 10/09/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
AUBENAS 13/09/2019 Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
2 jours
TOULOUSE 13/09/2019
14/09/2019
Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ORANGE 19/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
FAF
2 jours
HORBOURG WIHR 20/09/2019
21/09/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 20/09/2019 Christophe CAZARD S'inscrire
FAF
2 jours
GRENOBLE 20/09/2019
21/09/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 20/09/2019
21/09/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
JUAN LES PINS 21/09/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
FAF
Soirée
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 26/09/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
Soirée
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 26/09/2019
27/09/2019
Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 26/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 26/09/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
DPC
2 jours
MONTPELLIER 27/09/2019
28/09/2019
Bernard CLARY S'inscrire
FAF
2 jours
GRIGNAN 27/09/2019
28/09/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 27/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
MARSEILLE 27/09/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
1 jour
AIX EN PROVENCE 27/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 27/09/2019 Jordan BIREBENT S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 27/09/2019
28/09/2019
Alain CHALEON S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 27/09/2019
28/09/2019
Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 28/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 28/09/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
Octobre retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
demi-
journée
ST ETIENNE 03/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
1 jour
ST OMER 03/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 03/10/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
ST ETIENNE 03/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
1 jour
PERPIGNAN 04/10/2019 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
DPC
2 jours
LILLE 04/10/2019
05/10/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 04/10/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
1 jour
VALAURIE 04/10/2019 Emily KUBANEK BONNET S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 04/10/2019 Odile BOURGEOIS S'inscrire
FAF
2 jours
AUBENAS 04/10/2019
05/10/2019
Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 05/10/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
Soirée
LENS 05/10/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 05/10/2019 Catherine DORMARD S'inscrire
DPC
1 jour
CANNES 05/10/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
08h30 12h00
AMIENS 05/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
ARLES 05/10/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 05/10/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 09/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY 10/10/2019
11/10/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 10/10/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 11/10/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 11/10/2019
12/10/2019
Claire GARIN S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 11/10/2019
12/10/2019
Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 11/10/2019 Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
1 jour
DOUAI 12/10/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 16/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
1 jour
ST ETIENNE 17/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 18/10/2019 Christophe CAZARD S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 18/10/2019
19/10/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
1 jour
LILLE 26/10/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
ST NAZAIRE 26/10/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
Novembre retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
OBERNAI 07/11/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 08/11/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 14/11/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS 15/11/2019
16/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
EGUISHEIM 16/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 20/11/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 21/11/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ROSHEIM 21/11/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
FAF
2 jours
CHALLES LES EAUX 22/11/2019
23/11/2019
Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 22/11/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 22/11/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
ANNECY 22/11/2019
23/11/2019
Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
09h00 12h30
MARCQ EN BAROEUL 23/11/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
DOUAI 23/11/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 23/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
LENS 30/11/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
Décembre retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/12/2019 Marc BONNEFOY S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 12/12/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
Haute Autorité de santé Fonds d'Assurance Formation de la Profession Médicale