LISTE DES ACTIONS DE FORMATION

Education thérapeutique du patient Gastro-Entéro-Hépatologie Infectiologie
Informatique Métabolisme-Nutrition Neuro-Psychiatrie
Organisation professionnelle Ostéo-articulaire Pneumologie-ORL
Thérapeutique

Education thérapeutique du patient retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
COLMAR 07/02/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 19/02/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
DUNKERQUE 01/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
Gastro-Entéro-Hépatologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
Soirée
LILLE 13/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 22/03/2019 Sonia MERIGEAUD S'inscrire
Infectiologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
LORGUES 05/02/2019 Stephanie TOSELLO CHAUSSINAND S'inscrire
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 21/03/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 03/10/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ST RAPHAEL 04/04/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
08h30 12h00
LILLE 20/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
08h30 12h00
AMIENS 05/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
Informatique retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
ROUEN 14/03/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
1 jour
ROUEN 20/03/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
1 jour
NANCY 06/06/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
RENNES 12/06/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 26/04/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 27/04/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
Métabolisme-Nutrition retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
Soirée
LILLE 13/03/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 22/03/2019 Sonia MERIGEAUD S'inscrire
Neuro-Psychiatrie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
2 jours
GRENOBLE 14/02/2019
15/02/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
2 jours
AVIGNON 14/03/2019
15/03/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
2 jours
CONCARNEAU 28/03/2019
29/03/2019
Gerard HAMONIC S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 17/05/2019
18/05/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
LYON 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
HUSSEREN LES CHATEAUX 29/03/2019
30/03/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 26/04/2019
27/04/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 08/03/2019
09/03/2019
Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 22/03/2019 Stephane GRANAT S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 24/05/2019
25/05/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 28/06/2019
29/06/2019
Monique LESCOUTE JABOT S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 26/09/2019
27/09/2019
Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
2 jours
LILLE 04/10/2019
05/10/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 11/10/2019
12/10/2019
Claire GARIN S'inscrire
DPC
2 jours
ANNECY 22/11/2019
23/11/2019
Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
1 jour
FRESNES LES MONTAUBAN 28/03/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 22/06/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 08/11/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AVIGNON 21/03/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
Soirée
GRENOBLE 28/05/2019 Claire GARIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MARSEILLE 18/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 18/06/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 16/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
Organisation professionnelle retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
OBERNAI 25/04/2019 Clarisse AUDOUIN DELACROIX S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 14/02/2019
15/02/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
2 jours
AVIGNON 14/03/2019
15/03/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
2 jours
CONCARNEAU 28/03/2019
29/03/2019
Gerard HAMONIC S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 17/05/2019
18/05/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
LYON 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
HUSSEREN LES CHATEAUX 29/03/2019
30/03/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 26/04/2019
27/04/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
Ostéo-articulaire retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
Soirée
ST ETIENNE 21/03/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 07/05/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
Pneumologie-ORL retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
LILLE 03/04/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
Thérapeutique retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
LORGUES 05/02/2019 Stephanie TOSELLO CHAUSSINAND S'inscrire
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 21/03/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 03/10/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
Haute Autorité de santé Fonds d'Assurance Formation de la Profession Médicale