LISTE DES ACTIONS DE FORMATION

Addictions Infectiologie Informatique
Le patient et son environnement Neuro-Psychiatrie Organisation professionnelle
Pneumologie-ORL Suivi de l'enfant et de l'adolescent Suivi de la femme
Suivi de la personne âgée Thérapeutique

Addictions retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 14/11/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
19h30 22h30
CROLLES 04/06/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
FAF
19h30 22h30
GRENOBLE 28/05/2019 Claire GARIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MARSEILLE 18/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
19h30 23h00
NIMES 18/06/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 16/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AVIGNON 17/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
Infectiologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
Soirée
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
Informatique retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
STRASBOURG 13/09/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 27/09/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 14/09/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 28/09/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 12/10/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
NANCY 06/06/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 22/06/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 07 26/09/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 07 21/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 27/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 28/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
Le patient et son environnement retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST ETIENNE 03/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
Neuro-Psychiatrie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
MONTHIEUX 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 09/09/2019
10/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 12/09/2019
13/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 03/10/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
Organisation professionnelle retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
2 jours
MITTELWIHR 20/09/2019
21/09/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
FAF
2 jours
GRIGNAN 27/09/2019
28/09/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
2 jours
CHALLES LES EAUX 22/11/2019
23/11/2019
Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 03/10/2019 Florian KOMAC S'inscrire
DPC
Soirée
LENS 05/10/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
MONTHIEUX 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 09/09/2019
10/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 12/09/2019
13/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
FAF
2 jours
GRENOBLE 20/09/2019
21/09/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
2 jours
AUBENAS 04/10/2019
05/10/2019
Lucille BRAILLON S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS SUD 15/11/2019
16/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MONTPELLIER 06/06/2019 Victor BASTIDE S'inscrire
DPC
19h30 22h30
NICE 11/06/2019 Adriaan BARBAROUX S'inscrire
DPC
Soirée
TOURS 27/06/2019 Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
19h30 22h30
EVRY 02/07/2019 Geenam LUCHOOMAN S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 05/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
19h30 23h00
COLMAR 12/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
TOULOUSE 12/09/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
Soirée
FENOUILLET 17/09/2019 Leila LATROUS S'inscrire
DPC
09h00 12h00
TRELON 28/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
09h00 12h00
LE TOUQUET PARIS PLAGE 09/11/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
19h30 22h30
AVIGNON 19/11/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
Pneumologie-ORL retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 03/10/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
Soirée
ANNECY 25/06/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
Suivi de l'enfant et de l'adolescent retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
Suivi de la femme retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
Suivi de la personne âgée retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
PARIS SUD 27/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
Thérapeutique retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
Soirée
MONTPELLIER 02/10/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
Haute Autorité de santé Fonds d'Assurance Formation de la Profession Médicale