LISTE DES ACTIONS DE FORMATION

Alsace Aquitaine Auvergne Bourgogne Bretagne
Centre Champagne-Ardenne Outre-mer Haute-Normandie Ile-de-France
Languedoc-Roussillon Limousin Lorraine Midi-Pyrénées Non-Présentielles
Nord-Pas-de-Calais Pays-de-la-Loire Picardie Poitou-Charentes Provence-Alpes-Cote-d'Azur
Rhône-Alpes

Mon DPC en ligne retour
Intitulé   Organisateur  
Alsace retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h15 23h00
OBERNAI 03/03/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 04/03/2020 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 10/03/2020 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 12/03/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
1 jour
OBERNAI 14/03/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 17/03/2020 Raymond ATTUIL S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 19/03/2020 Elie BOTBOL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 25/03/2020 Claude BRONNER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 01/04/2020 Elie BOTBOL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 02/04/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 03/04/2020 Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 04/04/2020 Patrick FAYARD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 16/04/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 17/04/2020
18/04/2020
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 23/04/2020 Alain PHILIPPS S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 06/05/2020 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
COLMAR 14/05/2020 Solange FREYD S'inscrire
FAF
1 jour
COLMAR 15/05/2020 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
COLMAR 16/05/2020 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
1 jour
OBERNAI 16/05/2020 Guy BIRRY S'inscrire
DPC
19h15 23h00
STRASBOURG 26/05/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
FAF
1 jour
MUNSTER 27/05/2020 Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 04/06/2020 Alain PHILIPPS S'inscrire
DPC
1 jour
OBERNAI 05/06/2020 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
OBERNAI 06/06/2020 Patrick FAYARD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 10/06/2020 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
OBERNAI 16/06/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
COLMAR 24/06/2020 Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 26/06/2020
27/06/2020
Clarisse AUDOUIN S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 26/06/2020 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 27/06/2020 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 05/09/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 15/09/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 26/09/2020 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 03/10/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 07/10/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 09/10/2020
10/10/2020
Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
14h00 17h30
OBERNAI 15/10/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
OBERNAI 15/10/2020 Guy BIRRY S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 15/10/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 05/11/2020 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 14/11/2020 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
MULHOUSE 18/11/2020 Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
19h30 23h00
OBERNAI 19/11/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire

Aquitaine retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
PAU 29/02/2020 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 13/03/2020 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 28/03/2020 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 10/04/2020 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
PAU 23/05/2020 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 29/05/2020 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
2 jours
BIARRITZ 19/06/2020
20/06/2020
Marc BONNEFOY S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 12/09/2020 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 09/10/2020 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire

Auvergne retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
CLERMONT FERRAND 11/09/2020 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
CLERMONT FERRAND 12/09/2020 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
1 jour
CLERMONT FERRAND 02/10/2020 Isabelle BATTEIX LONJON S'inscrire
DPC
1 jour
CLERMONT FERRAND 03/10/2020 Isabelle BATTEIX LONJON S'inscrire

Bourgogne retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
DIJON 11/03/2020 Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
DIJON 15/05/2020
16/05/2020
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire

Bretagne retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
RENNES 24/09/2020 Gerard HAMONIC S'inscrire

Centre retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 22h30
BLOIS 11/03/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 13/03/2020
14/03/2020
Caroline CHICK S'inscrire
DPC
1 jour
BLOIS 14/03/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 27/03/2020
28/03/2020
Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 03/04/2020 Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 10/04/2020 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
Soirée
TOURS 24/04/2020 Laurent JACOB S'inscrire
FAF
1 jour
TOURS 24/04/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 25/04/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 29/05/2020 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 03/09/2020
04/09/2020
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 16/10/2020 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 17/10/2020 Caroline CHICK S'inscrire

Haute-Normandie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
Ile-de-France retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
PARIS 28/02/2020 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 29/02/2020 Dominique DREUX S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 05/03/2020 Elodie ROQUETTE S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 06/03/2020 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
2 jours
EVRY 07/03/2020
13/06/2020
Pascal CHARBONNEL S'inscrire
DPC
19h30 22h30
EVRY 10/03/2020 Geenam LUCHOOMAN S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS 16/03/2020
17/03/2020
Stephane MUNCK S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS 16/03/2020
17/03/2020
Bernard CLARY S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS SUD 20/03/2020
21/03/2020
Veronique TACK S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS SUD 23/04/2020
24/04/2020
Bouchra AISSAOUI S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 24/04/2020 Nicole BORNSZTEIN S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 25/04/2020 Nicole BORNSZTEIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS SUD 14/05/2020
15/05/2020
Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 16/05/2020 Pascal CHARBONNEL S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 16/05/2020 Henri PRETI S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 12/06/2020 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 13/06/2020 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
EVRY 17/06/2020 Geenam LUCHOOMAN S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 19/06/2020 Annette DELABAR S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 20/06/2020 Annette DELABAR S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 14 25/06/2020
26/06/2020
Stephane GRANAT S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 27/06/2020 Henri PRETI S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS EST 05/09/2020 Daniela MAURI S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 21/09/2020
22/09/2020
Fabien BESANCON S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS SUD 25/09/2020 Francis DAYRE S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 26/09/2020 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS SUD 02/10/2020 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 09/10/2020 Dominique DREUX S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 10/10/2020 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 10/10/2020 Dominique DREUX S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 14 12/11/2020
13/11/2020
Brigitte METADIEU S'inscrire

Languedoc-Roussillon retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
2 jours
MONTPELLIER 28/02/2020
29/02/2020
Patrick DUTILLEUL S'inscrire
FAF
19h30 23h00
UZES 05/03/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
BEZIERS 05/03/2020 Jerome CAMPAGNAC S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 06/03/2020 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
09h00 12h30
MONTPELLIER 07/03/2020 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 13/03/2020 Sonia MERIGEAUD S'inscrire
DPC
1 jour
CARCASSONNE 14/03/2020 Philippe MUNCK S'inscrire
FAF
19h30 23h00
NIMES 24/03/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 27/03/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
BEZIERS 02/04/2020 Jerome CAMPAGNAC S'inscrire
FAF
19h00 23h00
NIMES 03/04/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 23/04/2020 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 23/04/2020 Bruno DAUBIN S'inscrire
FAF
demi-
journée
PERPIGNAN 24/04/2020 Marie Catherine REBOUL S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 25/04/2020 Antonio LOPEZ S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 28/04/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ALES 14/05/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 15/05/2020
16/05/2020
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
Soirée
PERPIGNAN 26/05/2020 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 26/05/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 28/05/2020 Sonia MERIGEAUD S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 29/05/2020 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 04/06/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
demi-
journée
BEZIERS 04/06/2020 Jerome CAMPAGNAC S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 12/06/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
demi-
journée
NARBONNE 18/06/2020 Bruno DAUBIN S'inscrire
FAF
demi-
journée
BEZIERS 18/06/2020 Jerome CAMPAGNAC S'inscrire
FAF
19h30 23h00
NIMES 23/06/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
BEZIERS 10/09/2020 Jerome CAMPAGNAC S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 11/09/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 11/09/2020 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 15/09/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 19/09/2020 Antonio LOPEZ S'inscrire
DPC
1 jour
CARCASSONNE 26/09/2020 Bernard CLARY S'inscrire
DPC
1 jour
BEZIERS 02/10/2020 Helene HARMAND S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 02/10/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
08h45 12h30
NIMES 03/10/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 03/10/2020 Bernard CLARY S'inscrire
DPC
14h00 17h00
NIMES 03/10/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 09/10/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
BEZIERS 22/10/2020 Jerome CAMPAGNAC S'inscrire
DPC
2 jours
NARBONNE 23/10/2020
24/10/2020
Bernard CLARY S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 06/11/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
2 jours
BEZIERS 06/11/2020
07/11/2020
Helene HARMAND S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 07/11/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
MONTPELLIER 21/11/2020 Antonio LOPEZ S'inscrire

Limousin retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
LIMOGES 21/03/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
LIMOGES 15/05/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
GUERET 27/11/2020 Laurent JACOB S'inscrire

Lorraine retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
NANCY 20/03/2020 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
NANCY 21/03/2020 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
NANCY 24/06/2020 Raymond ATTUIL S'inscrire

Midi-Pyrénées retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
TOULOUSE 28/02/2020 Leila LATROUS S'inscrire
FAF
2 jours
PORTET SUR GARONNE 06/03/2020
07/03/2020
Marie Francoise CHATELET S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 20/03/2020
21/03/2020
Eric JORDAN S'inscrire
FAF
demi-
journée
VILLEMUR 31/03/2020 Marc BONNEFOY S'inscrire
FAF
demi-
journée
PORTET SUR GARONNE 02/04/2020 Leila LATROUS S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 04/04/2020 Leila LATROUS S'inscrire
FAF
1 jour
TOULOUSE 17/04/2020 Michel BISMUTH S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 24/04/2020 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
DPC
1 jour
ALBI 25/04/2020 Anne Claire THEUREL S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 15/05/2020 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 29/05/2020 Marc BONNEFOY S'inscrire
DPC
2 jours
TOULOUSE 05/06/2020
06/06/2020
Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 12/06/2020 Isabelle FRAY S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 13/06/2020 Isabelle FRAY S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 19/06/2020 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 26/06/2020 Caroline LANDON SIMON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 27/06/2020 Caroline LANDON SIMON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 03/07/2020 Alain CHALEON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 04/09/2020 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
2 jours
TOULOUSE 11/09/2020
12/09/2020
Pierre Andre ATTARD S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 18/09/2020
19/09/2020
Alain CHALEON S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 18/09/2020 Jordan BIREBENT S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 02/10/2020 Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 09/10/2020 Caroline LANDON SIMON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 10/10/2020 Caroline LANDON SIMON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 17/10/2020 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/11/2020 Christophe CAZARD S'inscrire
DPC
1 jour
PORTET SUR GARONNE 14/11/2020 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 20/11/2020 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 28/11/2020 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire

Nord-Pas-de-Calais retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
MARCQ EN BAROEUL 05/03/2020 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
2 jours
BUSNES 13/03/2020
14/03/2020
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
LESQUIN 25/03/2020 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
1 jour
LESQUIN 02/04/2020 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
2 jours
LE TOUQUET PARIS PLAGE 03/04/2020
04/04/2020
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 25/04/2020 Catherine DORMARD S'inscrire
DPC
1 jour
LILLE 06/06/2020 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
09h00 12h30
MARCQ EN BAROEUL 13/06/2020 Nathalie MINARD HAMM S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 27/06/2020 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
2 jours
LE TOUQUET PARIS PLAGE 29/09/2020
30/09/2020
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
LE TOUQUET PARIS PLAGE 02/10/2020
03/10/2020
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire

Pays-de-la-Loire retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
Soirée
ANGERS 02/04/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
ANGERS 03/04/2020
04/04/2020
Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
NANTES 04/06/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
NANTES 05/06/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
NANTES 06/06/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
19h00 22h30
ANGERS 24/09/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
ANGERS 25/09/2020 Clarisse AUDOUIN S'inscrire

Picardie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h00 23h00
HIRSON 19/03/2020 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
FAF
19h00 22h30
HIRSON 14/05/2020 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire

Poitou-Charentes retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
POITIERS 04/04/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
LA ROCHELLE 26/06/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
LA ROCHELLE 27/06/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
POITIERS 18/09/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
POITIERS 19/09/2020 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
2 jours
POITIERS 16/10/2020
17/10/2020
Laurent JACOB S'inscrire

Provence-Alpes-Cote-d'Azur retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
MARSEILLE 12/03/2020 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
17h30 21h00
ST REMY DE PROVENCE 13/03/2020 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 14/03/2020 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MANOSQUE 19/03/2020 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
19h30 23h00
AVIGNON 19/03/2020 Helene CARRIER S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 27/03/2020 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
2 jours
AIX EN PROVENCE 27/03/2020
28/03/2020
Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
2 jours
AIX EN PROVENCE 27/03/2020
28/03/2020
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
09h00 12h30
AIX EN PROVENCE 27/03/2020 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
FAF
14h00 17h30
AIX EN PROVENCE 27/03/2020 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
09h00 12h30
AIX EN PROVENCE 28/03/2020 Stephane MUNCK S'inscrire
FAF
16h30 19h30
AIX EN PROVENCE 28/03/2020 Tiphanie BOUCHEZ S'inscrire
FAF
09h00 12h30
AIX EN PROVENCE 29/03/2020 Annabelle REYNAUD S'inscrire
FAF
09h00 12h30
AIX EN PROVENCE 29/03/2020 Tiphanie BOUCHEZ S'inscrire
FAF
09h00 12h30
AIX EN PROVENCE 29/03/2020 Stephane MUNCK S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 04/04/2020 Carol Anne BOUDY S'inscrire
DPC
1 jour
MARSEILLE 04/04/2020 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
1 jour
MARSEILLE 10/04/2020 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ORANGE 22/04/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 25/04/2020 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
JUAN LES PINS 16/05/2020 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NICE 26/05/2020 Adriaan BARBAROUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 11/06/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
AIX EN PROVENCE 12/06/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
19h00 23h00
MARSEILLE 15/06/2020 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
1 jour
ST RAPHAEL 19/06/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
08h30 12h00
ST RAPHAEL 20/06/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
13h30 17h00
ST RAPHAEL 20/06/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
BRIGNOLES 25/06/2020 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
AVIGNON 18/09/2020 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
1 jour
AVIGNON 19/09/2020 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
1 jour
BRIGNOLES 24/09/2020 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 24/09/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
AIX EN PROVENCE 25/09/2020 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MANOSQUE 01/10/2020 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
1 jour
ST REMY DE PROVENCE 02/10/2020 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
ST REMY DE PROVENCE 03/10/2020 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
1 jour
ST RAPHAEL 16/10/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
ST RAPHAEL 17/10/2020 Xavier MARCELLIN S'inscrire

Rhône-Alpes retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
20h00 23h00
CROLLES 10/03/2020 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
ANNECY 12/03/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
20h00 23h30
LYON 12/03/2020 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
ANNECY 13/03/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
FAF
19h30 22h30
ANNECY 20/03/2020 Stephanie BLACHON S'inscrire
FAF
19h30 23h00
GRENOBLE 24/03/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 24/03/2020 Claire GARIN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 26/03/2020 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 26/03/2020 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
19h30 22h00
GRENOBLE 26/03/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
AUBENAS 27/03/2020 Virginie GOUESSANT S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 27/03/2020 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 27/03/2020 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY (CHALLES) 27/03/2020
28/03/2020
Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 03/04/2020 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 03/04/2020
04/04/2020
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 07/04/2020 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 09/04/2020 Mayada ALSADOUN S'inscrire
FAF
19h30 22h30
ST ETIENNE 09/04/2020 Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
19h30 22h30
LYON 09/04/2020 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 10/04/2020 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 16/04/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
2 jours
AUBENAS 17/04/2020
18/04/2020
Virginie GOUESSANT S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 05/05/2020 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
FAF
demi-
journée
CHALLES LES EAUX 14/05/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 14/05/2020
15/05/2020
Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 14/05/2020
15/05/2020
Claire GARIN S'inscrire
FAF
08h30 12h00
AUBENAS 15/05/2020 Virginie GOUESSANT S'inscrire
FAF
14h00 17h30
AUBENAS 15/05/2020 Virginie GOUESSANT S'inscrire
FAF
19h30 23h00
GRENOBLE 19/05/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
FAF
19h00 22h30
CHALLES LES EAUX 26/05/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
FAF
19h30 22h30
ST ETIENNE 26/05/2020 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 28/05/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
2 jours
ANNECY 04/06/2020
05/06/2020
Claire GARIN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 04/06/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 04/06/2020 Mayada ALSADOUN S'inscrire
FAF
20h00 23h30
LYON 04/06/2020 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
AUBENAS 05/06/2020 Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
19h30 22h30
LYON 10/06/2020 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 11/06/2020
12/06/2020
Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
19h30 22h30
LYON 11/06/2020 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST ETIENNE 11/06/2020 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
19h30 22h30
CHAMBERY (CHALLES) 18/06/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
FAF
19h30 22h00
GRENOBLE 23/06/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
19h00 23h00
GRENOBLE 25/06/2020 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 10/09/2020
11/09/2020
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
1 jour
AUBENAS 11/09/2020 Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
19h30 22h30
LYON 15/09/2020 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
ANNECY 18/09/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
FAF
19h00 23h00
CHALLES LES EAUX 24/09/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
1 jour
ST ETIENNE 01/10/2020 Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 06/10/2020 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
CHAMBERY (CHALLES) 15/10/2020 Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
20h00 23h00
LYON 15/10/2020 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 03/11/2020 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
FAF
19h30 22h30
AUBENAS 06/11/2020 Virginie GOUESSANT S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 19/11/2020 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
ANNECY 20/11/2020 Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
2 jours
LYON 26/11/2020
27/11/2020
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
CHAMBERY (CHALLES) 27/11/2020 Stephanie BLACHON S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 01/12/2020 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
Haute Autorité de santé Fonds d'Assurance Formation de la Profession Médicale