LISTE DES ACTIONS DE FORMATION

Alsace Aquitaine Basse-Normandie Bretagne Centre
Outre-mer Haute-Normandie Ile-de-France Languedoc-Roussillon Limousin
Lorraine Midi-Pyrénées Non-Présentielles Nord-Pas-de-Calais Pays-de-la-Loire
Picardie Poitou-Charentes Provence-Alpes-Cote-d'Azur Rhône-Alpes

Alsace retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 04/06/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 19/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 20/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 22/06/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
SELESTAT 27/06/2019 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 28/06/2019
29/06/2019
Monique LESCOUTE JABOT S'inscrire
DPC
19h30 23h00
COLMAR 12/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 13/09/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 14/09/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 19/09/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
FAF
2 jours
MITTELWIHR 20/09/2019
21/09/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 27/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 28/09/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 28/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 11/10/2019
12/10/2019
Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
19h30 23h00
OBERNAI 07/11/2019 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 15/11/2019
16/11/2019
Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
EGUISHEIM 16/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ROSHEIM 21/11/2019 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 23/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire

Aquitaine retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
BORDEAUX 28/06/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 05/10/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 05/10/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire

Basse-Normandie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire

Bretagne retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
DINAN 18/06/2019 Gerard HAMONIC S'inscrire

Centre retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
TOURS 21/06/2019 Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
19h30 23h00
BLOIS 26/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
TOURS 27/06/2019 Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 28/06/2019 Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
Soirée
TOURS 03/07/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 27/09/2019
28/09/2019
Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
Soirée
BLOIS 13/11/2019 Laurent JACOB S'inscrire

Haute-Normandie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 22h30
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire

Ile-de-France retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
PARIS 12 06/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 12 07/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 22h30
EVRY 02/07/2019 Geenam LUCHOOMAN S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 13/09/2019 Elodie ROQUETTE S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS SUD 20/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 27/09/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS SUD 27/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 28/09/2019 Dominique DREUX S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 28/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 05/10/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS SUD 11/10/2019
12/10/2019
Nicole BORNSZTEIN S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS EST 11/10/2019
12/10/2019
Daniela MAURI S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 12 11/10/2019
12/10/2019
Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS SUD 15/11/2019
16/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire

Languedoc-Roussillon retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
NIMES 04/06/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MONTPELLIER 06/06/2019 Victor BASTIDE S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 13/06/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
NIMES 18/06/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NIMES 25/06/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 29/06/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
FAF
Soirée
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
14h00 17h00
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
2 jours
MONTPELLIER 27/09/2019
28/09/2019
Bernard CLARY S'inscrire
FAF
Soirée
MONTPELLIER 02/10/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 03/10/2019 Florian KOMAC S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 03/10/2019 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
1 jour
PERPIGNAN 04/10/2019 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 11/10/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 18/10/2019
19/10/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 28/11/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire

Limousin retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
Lorraine retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
NANCY 06/06/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire

Midi-Pyrénées retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
TOULOUSE 07/06/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 14/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 15/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 21/06/2019 Jordan BIREBENT S'inscrire
FAF
2 jours
ALBI 21/06/2019
22/06/2019
Anne Claire THEUREL S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 05/07/2019
06/07/2019
Alain CHALEON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/09/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
19h30 23h00
TOULOUSE 12/09/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
2 jours
TOULOUSE 13/09/2019
14/09/2019
Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
Soirée
FENOUILLET 17/09/2019 Leila LATROUS S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 20/09/2019 Christophe CAZARD S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 27/09/2019 Jordan BIREBENT S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 27/09/2019
28/09/2019
Alain CHALEON S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 04/10/2019 Odile BOURGEOIS S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 11/10/2019 Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 18/10/2019 Christophe CAZARD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 08/11/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 22/11/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/12/2019 Marc BONNEFOY S'inscrire

Nord-Pas-de-Calais retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
LILLE 08/06/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
19h30 23h30
LILLE 19/06/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
08h30 12h00
LILLE 20/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 05/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
Soirée
DUNKERQUE 24/09/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
09h00 12h00
TRELON 28/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
ST OMER 03/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
2 jours
LILLE 04/10/2019
05/10/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
Soirée
LENS 05/10/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 05/10/2019 Catherine DORMARD S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 09/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
1 jour
BUSNES 10/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
08h30 12h00
MARCQ EN BAROEUL 12/10/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 16/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
09h00 12h00
LE TOUQUET PARIS PLAGE 09/11/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
08h30 12h00
VALENCIENNES 09/11/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 20/11/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
09h00 12h30
MARCQ EN BAROEUL 23/11/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
DOUAI 23/11/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
LENS 30/11/2019 Eddy BARTIER S'inscrire

Pays-de-la-Loire retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 09/09/2019
10/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
08h30 12h30
NOIRMOUTIER EN L ILE 11/09/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NOIRMOUTIER EN L ILE 11/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 12/09/2019
13/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
ST NAZAIRE 26/10/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire

Picardie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
HIRSON 06/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
08h30 12h00
AMIENS 05/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire

Poitou-Charentes retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
LA ROCHELLE 26/09/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
POITIERS 18/10/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
LA ROCHELLE 07/11/2019 Laurent JACOB S'inscrire

Provence-Alpes-Cote-d'Azur retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
NICE 01/06/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AVIGNON 06/06/2019 Helene CARRIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ST RAPHAEL 06/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
19h30 22h30
NICE 11/06/2019 Adriaan BARBAROUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MARSEILLE 18/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
14h00 17h00
AVIGNON 21/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
09h00 12h00
AVIGNON 22/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MARSEILLE 25/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
1 jour
BRIGNOLES 27/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
Soirée
NICE 27/06/2019 Adriaan BARBAROUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 05/09/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 07/09/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ARLES 10/09/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
19h30 22h30
AVIGNON 11/09/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ORANGE 19/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NICE 20/09/2019 Sylvie CHINCA S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 20/09/2019
21/09/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
JUAN LES PINS 21/09/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
19h30 22h30
AIX EN PROVENCE 26/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
MARSEILLE 27/09/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
1 jour
AIX EN PROVENCE 27/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 03/10/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
CANNES 05/10/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
ARLES 05/10/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 12/10/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
19h30 23h00
AVIGNON 17/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 14/11/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
19h30 22h30
AVIGNON 19/11/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 23/11/2019 Sylvie CHINCA S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 12/12/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire

Rhône-Alpes retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 22h30
GRENOBLE 28/05/2019 Claire GARIN S'inscrire
FAF
19h30 22h30
CROLLES 04/06/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 07 06/06/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
19h30 23h30
ANNECY 06/06/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY 13/06/2019
14/06/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 13/06/2019 Nadia BOULAHOUAT S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 07 20/06/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
FAF
19h00 22h30
GRENOBLE 25/06/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
FAF
Soirée
ANNECY 25/06/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
2 jours
MONTHIEUX 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRIGNAN 10/09/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
AUBENAS 13/09/2019 Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 17/09/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
2 jours
GRENOBLE 20/09/2019
21/09/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 07 21/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
AUTRE
1 jour
LYON 21/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 24/09/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 07 26/09/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 26/09/2019
27/09/2019
Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
2 jours
GRIGNAN 27/09/2019
28/09/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST ETIENNE 03/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 03/10/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 03/10/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 04/10/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
1 jour
VALAURIE 04/10/2019 Emily KUBANEK BONNET S'inscrire
FAF
2 jours
AUBENAS 04/10/2019
05/10/2019
Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY 10/10/2019
11/10/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 07 10/10/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 11/10/2019
12/10/2019
Claire GARIN S'inscrire
DPC
1 jour
ST ETIENNE 17/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 21/11/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
FAF
2 jours
CHALLES LES EAUX 22/11/2019
23/11/2019
Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 07 22/11/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
ANNECY 22/11/2019
23/11/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 29/11/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
Haute Autorité de santé Fonds d'Assurance Formation de la Profession Médicale