LISTE DES ACTIONS DE FORMATION

Addictions Cancérologie Cardiovasculaire
Dermatologie Education thérapeutique du patient Gastro-Entéro-Hépatologie
Gestes techniques Infectiologie Informatique
Le patient et son environnement Métabolisme-Nutrition Neuro-Psychiatrie
Néphro-Urologie Ophtalmologie Organisation professionnelle
Ostéo-articulaire Pneumologie-ORL Suivi de l'enfant et de l'adolescent
Suivi de la femme Suivi de la personne âgée Thérapeutique

Mon DPC en ligne retour
Intitulé   Organisateur  
Addictions retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 14/11/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
Soirée
CROLLES 04/06/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
DPC
1 jour
LENS 30/11/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
FAF
19h30 22h30
GRENOBLE 28/05/2019 Claire GARIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
MARSEILLE 18/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 18/06/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 16/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
FAF
Soirée
AVIGNON 17/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
Cancérologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 26/04/2019 Helene CARRIER S'inscrire
DPC
08h30 12h30
PARIS SUD 18/05/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ST RAPHAEL 06/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
14h00 17h00
AVIGNON 21/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
Soirée
BLOIS 26/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
19h30 23h00
OBERNAI 07/11/2019 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 07 22/11/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
Cardiovasculaire retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
HIRSON 06/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 24/05/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 04/06/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
09h00 12h00
AVIGNON 22/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 24/05/2019 Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 21/06/2019 Jordan BIREBENT S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 21/06/2019 Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
1 jour
LA ROCHELLE 26/09/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
POITIERS 18/10/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
LILLE 26/10/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
BUSNES 10/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
FAF
19h00 22h30
GRENOBLE 25/06/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
Dermatologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
AIX EN PROVENCE 26/04/2019 Helene CARRIER S'inscrire
DPC
08h30 12h30
PARIS SUD 18/05/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ST RAPHAEL 06/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
14h00 17h00
AVIGNON 21/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
Soirée
BLOIS 26/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
19h30 23h00
OBERNAI 07/11/2019 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 07 22/11/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 25/04/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
DPC
1 jour
AVIGNON 17/05/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 17/05/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
CHAMOUILLE 15/06/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 19/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
1 jour
BRIGNOLES 27/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 28/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 22/11/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 13/06/2019 Nadia BOULAHOUAT S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 06/06/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
Education thérapeutique du patient retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
Soirée
LA ROCHELLE 15/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
LIMOGES 18/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MARSEILLE 25/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ORANGE 19/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 11/10/2019
12/10/2019
Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
19h30 22h30
VALENCIENNES 16/05/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
Gastro-Entéro-Hépatologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
TOURS 06/06/2019 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
1 jour
DOUAI 23/11/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
Gestes techniques retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
PARIS 12 07/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/09/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 11/05/2019 Jean Claude COURVOISIER S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 17/05/2019 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
1 jour
DINAN 25/06/2019 Gerard HAMONIC S'inscrire
Infectiologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
08h30 12h30
NOIRMOUTIER EN L ILE 11/09/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
FAF
Soirée
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
14h00 17h00
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
1 jour
ST NAZAIRE 04/05/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 23/05/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 11/10/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
LA ROCHELLE 16/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
POITIERS 23/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 25/05/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 13/06/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
1 jour
LIMOGES 19/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 28/09/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
DOUAI 12/10/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
GUERET 07/12/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 03/10/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
08h30 12h00
LILLE 20/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
08h30 12h00
AMIENS 05/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 15/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 14/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
Informatique retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
1 jour
RENNES 03/05/2019 Hoel CHARBONNEL S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 17/05/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 13/09/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 27/09/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
RENNES 04/05/2019 Hoel CHARBONNEL S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 18/05/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 14/09/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS 28/09/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 12/10/2019 Dominique DREUX S'inscrire
FAF
1 jour
RENNES 22/05/2019 Gerard HAMONIC S'inscrire
FAF
1 jour
NANCY 06/06/2019 Raymond ATTUIL S'inscrire
FAF
1 jour
NICE 08/06/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 21/06/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 22/06/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 07 26/09/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
FAF
1 jour
MARSEILLE 11/10/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
1 jour
AIX EN PROVENCE 25/05/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
FAF
1 jour
LYON 07 21/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 26/04/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
STRASBOURG 27/04/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 27/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
FAF
1 jour
MULHOUSE 28/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
AUTRE
1 jour
LYON 21/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
Le patient et son environnement retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST ETIENNE 03/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 15/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 24/05/2019 Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
EGUISHEIM 16/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/12/2019 Marc BONNEFOY S'inscrire
DPC
1 jour
CAHORS 24/05/2019 Yves ABITTEBOUL S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 28/06/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
Métabolisme-Nutrition retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
09h00 12h00
LILLE 27/04/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 20/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
Soirée
BLOIS 13/11/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 04/10/2019 Odile BOURGEOIS S'inscrire
DPC
1 jour
LILLE 08/06/2019 Rania ANANE GHALEM S'inscrire
Neuro-Psychiatrie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 12/12/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 20/11/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 17/05/2019
18/05/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
MONTHIEUX 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 09/09/2019
10/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 26/04/2019
27/04/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 12/09/2019
13/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 24/05/2019 Celine MAUROUX S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 28/06/2019
29/06/2019
Monique LESCOUTE JABOT S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 26/09/2019
27/09/2019
Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
2 jours
LILLE 04/10/2019
05/10/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 11/10/2019
12/10/2019
Claire GARIN S'inscrire
DPC
2 jours
ANNECY 22/11/2019
23/11/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
FAF
Soirée
NIMES 04/06/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ARLES 10/09/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ROSHEIM 21/11/2019 Clarisse AUDOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 04/10/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
1 jour
VALAURIE 04/10/2019 Emily KUBANEK BONNET S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 03/10/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 12 13/06/2019
14/06/2019
Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 15/11/2019
16/11/2019
Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 22/06/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 08/11/2019 Marie Francoise CHATELET S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 24/05/2019 Solange FREYD S'inscrire
DPC
1 jour
EGUISHEIM 16/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/12/2019 Marc BONNEFOY S'inscrire
Néphro-Urologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 04/06/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
Soirée
PERPIGNAN 06/06/2019 Alain GUERRI S'inscrire
Ophtalmologie retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
OBERNAI 18/05/2019 Guy BIRRY S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 01/06/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 07 20/06/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 05/10/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 23/11/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
Organisation professionnelle retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
08h30 12h30
NOIRMOUTIER EN L ILE 11/09/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
FAF
2 jours
MITTELWIHR 20/09/2019
21/09/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
FAF
2 jours
GRIGNAN 27/09/2019
28/09/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
2 jours
CHALLES LES EAUX 22/11/2019
23/11/2019
Stephanie BLACHON S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 16/05/2019 Florian KOMAC S'inscrire
DPC
Soirée
PERPIGNAN 05/06/2019 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
DPC
Soirée
LENS 05/10/2019 Eddy BARTIER S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 17/05/2019
18/05/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 14/06/2019
15/06/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 20/06/2019
21/06/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
HONFLEUR 21/06/2019
22/06/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
MONTHIEUX 04/07/2019
05/07/2019
Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 09/09/2019
10/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 19/09/2019
20/09/2019
Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 25/10/2019
26/10/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 15 21/11/2019
22/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
2 jours
ARLES 22/11/2019
23/11/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMOUILLE 26/04/2019
27/04/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
NOIRMOUTIER EN L ILE 12/09/2019
13/09/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 28/06/2019
29/06/2019
Monique LESCOUTE JABOT S'inscrire
DPC
2 jours
ST ETIENNE 26/09/2019
27/09/2019
Stephane RAMBAUD S'inscrire
DPC
2 jours
LILLE 04/10/2019
05/10/2019
Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
2 jours
GRENOBLE 11/10/2019
12/10/2019
Claire GARIN S'inscrire
DPC
2 jours
ANNECY 22/11/2019
23/11/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 11/10/2019
12/10/2019
Clarisse AUDOUIN S'inscrire
AUTRE
1 jour
LYON 21/09/2019 Michel FELDMANN S'inscrire
DPC
1 jour
JUAN LES PINS 21/09/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
ARLES 05/10/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
FAF
19h30 22h30
BLOIS 22/05/2019 Caroline CHICK S'inscrire
FAF
2 jours
AVIGNON 03/05/2019
04/05/2019
Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
FAF
2 jours
ANNECY 17/05/2019
18/05/2019
Annabelle REYNAUD S'inscrire
FAF
2 jours
MITTELWIHR 24/05/2019
25/05/2019
Jean Christophe DUCARME S'inscrire
FAF
2 jours
GRENOBLE 20/09/2019
21/09/2019
Sandrine GIGNOUX S'inscrire
FAF
2 jours
AUBENAS 04/10/2019
05/10/2019
Lucille BRAILLON S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS SUD 15/11/2019
16/11/2019
Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
19h30 22h30
LYON 15/05/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
19h30 22h30
MONTROUGE 24/05/2019 Nicole BORNSZTEIN S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 06/06/2019 Victor BASTIDE S'inscrire
DPC
Soirée
TOURS 27/06/2019 Fabien BESANCON S'inscrire
DPC
19h30 22h30
EVRY 02/07/2019 Geenam LUCHOOMAN S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 05/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
09h00 12h00
TRELON 28/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
09h00 12h00
LE TOUQUET PARIS PLAGE 09/11/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LYON 07 21/05/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 14/06/2019 Eric JORDAN S'inscrire
Ostéo-articulaire retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
TOULOUSE 18/05/2019 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 11/05/2019 Jean Claude COURVOISIER S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 17/05/2019 Caroline CHICK S'inscrire
DPC
1 jour
DINAN 25/06/2019 Gerard HAMONIC S'inscrire
DPC
1 jour
LE TOUQUET PARIS PLAGE 05/10/2019 Catherine DORMARD S'inscrire
DPC
1 jour
CANNES 05/10/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
09h00 12h00
LILLE 27/04/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 20/06/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
Soirée
BLOIS 13/11/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 27/09/2019 Jordan BIREBENT S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 05/09/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
20h00 23h00
CROLLES 07/05/2019 Lionel VANDEVENNE S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 23/05/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 17/05/2019 Marie Gabrielle DAIDIE MOUROT S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 18/05/2019 Henri PRETI S'inscrire
FAF
19h30 23h00
STRASBOURG 25/04/2019 Maxime BOUMANDIL S'inscrire
DPC
19h30 23h00
DOUAI 25/04/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
19h30 23h30
ANNECY 06/06/2019 Annabelle REYNAUD S'inscrire
DPC
20h30 23h00
LILLE 19/06/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
Pneumologie-ORL retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
14h00 17h00
NARBONNE 26/09/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
1 jour
STRASBOURG 07/06/2019 Isabelle GUY S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 05/10/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
ST ETIENNE 17/10/2019 Stephane RAMBAUD S'inscrire
FAF
19h30 23h00
LILLE 05/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 24/05/2019 Celine MAUROUX S'inscrire
DPC
14h00 17h30
GRENOBLE 18/06/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 09/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
09h00 12h30
MARCQ EN BAROEUL 23/11/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
MULHOUSE 18/05/2019 Jean Christophe DUCARME S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 11/10/2019 Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
1 jour
ST NAZAIRE 26/10/2019 Herve FEUILLETTE S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ST RAPHAEL 03/10/2019 Jean Jacques BASIER S'inscrire
FAF
Soirée
ANNECY 25/06/2019 Jean Pierre ENRIONE THORRAND S'inscrire
Suivi de l'enfant et de l'adolescent retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
1 jour
ARLES 25/05/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 17/05/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 07/06/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
1 jour
NICE 07/09/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
PERPIGNAN 04/10/2019 Sylvain PAVAGEAU S'inscrire
DPC
1 jour
TOURS 28/06/2019 Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
1 jour
AUBENAS 13/09/2019 Lucille BRAILLON S'inscrire
DPC
1 jour
MARSEILLE 27/09/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 21/11/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
2 jours
AMNEVILLE LES THERMES 17/05/2019
18/05/2019
Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY 13/06/2019
14/06/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
Soirée
LA ROCHELLE 15/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
LIMOGES 18/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
19h30 23h00
MARSEILLE 25/06/2019 Maeva JEGO SABLIER S'inscrire
DPC
19h30 23h00
ORANGE 19/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
DPC
Soirée
POITIERS 22/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
TOURS 03/07/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
19h30 23h00
NOIRMOUTIER EN L ILE 11/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
19h30 22h30
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
ST OMER 03/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 04/10/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
1 jour
VALAURIE 04/10/2019 Emily KUBANEK BONNET S'inscrire
DPC
14h00 17h30
GRENOBLE 18/06/2019 Sandrine GIGNOUX S'inscrire
DPC
Soirée
LILLE 09/10/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
09h00 12h30
MARCQ EN BAROEUL 23/11/2019 Jacques DESBARBIEUX S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 13/06/2019 Nadia BOULAHOUAT S'inscrire
DPC
2 jours
PARIS 12 13/06/2019
14/06/2019
Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
2 jours
STRASBOURG 15/11/2019
16/11/2019
Solange FREYD S'inscrire
DPC
2 jours
MUNSTER 26/04/2019
27/04/2019
Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
2 jours
CARCASSONNE 17/05/2019
18/05/2019
Bernard CLARY S'inscrire
DPC
2 jours
FRESNES LES MONTAUBAN 23/05/2019
24/05/2019
Christian BASTIEN S'inscrire
DPC
2 jours
TOULOUSE 13/09/2019
14/09/2019
Pierre Andre ATTARD S'inscrire
DPC
2 jours
FREJUS 20/09/2019
21/09/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
2 jours
TOURS 27/09/2019
28/09/2019
Elisabeth GUESDON S'inscrire
DPC
2 jours
NIMES 18/10/2019
19/10/2019
Xavier MARCELLIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
STRASBOURG 19/09/2019 Elie BOTBOL S'inscrire
DPC
Soirée
MONTPELLIER 03/10/2019 Elodie MILLION S'inscrire
DPC
Soirée
NIMES 28/11/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
Suivi de la femme retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
2 jours
MONTPELLIER 27/09/2019
28/09/2019
Bernard CLARY S'inscrire
DPC
2 jours
CHAMBERY 10/10/2019
11/10/2019
Camille SCHELSTRAETE S'inscrire
DPC
1 jour
GRENOBLE 17/05/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 12 06/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
FAF
19h30 23h00
ORANGE 23/05/2019 Jean Loup BERNSTEIN S'inscrire
DPC
19h30 23h00
LYON 07 10/10/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS 12 07/06/2019 Emilie BOURGES GUERRY S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 06/09/2019 Christine CERNA VAN LAAR S'inscrire
DPC
1 jour
PAMIERS 27/09/2019 Jordan BIREBENT S'inscrire
DPC
1 jour
LYON 07 06/06/2019 Mayada ALSADOUN S'inscrire
DPC
1 jour
CAHORS 24/05/2019 Yves ABITTEBOUL S'inscrire
DPC
1 jour
NIMES 28/06/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
Suivi de la personne âgée retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
FAF
19h30 23h00
AVIGNON 06/06/2019 Helene CARRIER S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS SUD 27/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
BORDEAUX 28/06/2019 Marie Carmen PERTUSA S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 20/09/2019 Christophe CAZARD S'inscrire
DPC
1 jour
PARIS SUD 17/05/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
DPC
1 jour
AIX EN PROVENCE 27/09/2019 Nicolas GOUIN S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 05/07/2019
06/07/2019
Alain CHALEON S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS EST 11/10/2019
12/10/2019
Daniela MAURI S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 18/10/2019 Christophe CAZARD S'inscrire
FAF
Soirée
LILLE 20/11/2019 Christian BASTIEN S'inscrire
FAF
1 jour
NIMES 17/05/2019 Patrick DUTILLEUL S'inscrire
FAF
1 jour
PARIS SUD 13/09/2019 Brigitte METADIEU S'inscrire
FAF
2 jours
PARIS EST 24/05/2019
25/05/2019
Daniela MAURI S'inscrire
FAF
2 jours
TOULOUSE 27/09/2019
28/09/2019
Alain CHALEON S'inscrire
FAF
2 jours
ALBI 21/06/2019
22/06/2019
Anne Claire THEUREL S'inscrire
Thérapeutique retour
Intitulé   Lieu Date Organisateur  
DPC
19h30 23h00
HIRSON 06/06/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
LA ROCHELLE 16/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
POITIERS 23/05/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
ORTHEZ 25/05/2019 Francois BARUCQ S'inscrire
DPC
1 jour
NARBONNE 13/06/2019 Bruno DAUBIN S'inscrire
DPC
1 jour
LIMOGES 19/06/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
1 jour
ROUEN 26/09/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
1 jour
MUNSTER 28/09/2019 Patrick FAYARD S'inscrire
DPC
1 jour
DOUAI 12/10/2019 Ahmed ZNAIDI S'inscrire
DPC
1 jour
GUERET 07/12/2019 Laurent JACOB S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 24/05/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
19h30 22h30
GRENOBLE 04/06/2019 Thierry CHEVALIER S'inscrire
DPC
09h00 12h00
AVIGNON 22/06/2019 Catherine ZANUTTINI VOGT S'inscrire
DPC
1 jour
BUSNES 10/10/2019 Marc DE BETTIGNIES S'inscrire
DPC
Soirée
LYON 03/10/2019 Aurelie ALLARD DAMONGEOT S'inscrire
DPC
1 jour
TOULOUSE 04/10/2019 Odile BOURGEOIS S'inscrire
DPC
1 jour
JUAN LES PINS 21/09/2019 Hassania HDAIS ROCLE S'inscrire
DPC
1 jour
ARLES 05/10/2019 Xavier MARCELLIN S'inscrire
Haute Autorité de santé Fonds d'Assurance Formation de la Profession Médicale